Deckeldose - China 20.Jh., Silber/Jade/Email, auf drei Füßen Zylinderform mit Stü
Deckeldose - China 20.Jh., Silber/Jade/Email, auf drei Füßen Zylinderform mit Stülpdeckel, Wandung aus spinatgrüner Jade, Auflagendekor mit Kranichen in stilisierter Landschaft, emaillierte Zierbordüre, gewölbter Stülpdeckel besetzt mit rundem Karneol-Cabochon, innen Goldfond, unterseitig gestempelt "SILVER", Gewicht ca. 620g, H.ca.15,5 cm, Dm. ca. 10,5 cm, leichte Abnutzung
- 27%
Estimate €600 - €1,800
Item located in Frankfurt, Frankfurt, deSee Policy for Shipping