Deckeldose - China 20.jh., Silber/jade/email, Auf Drei Füßen Zylinderform Mit Stü - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Deckeldose - China 20.Jh., Silber/Jade/Email, auf drei Füßen Zylinderform mit Stü

item-129118441=1
item-129118441=2
item-129118441=3
item-129118441=4
item-129118441=5
item-129118441=6
item-129118441=7
item-129118441=8
item-129118441=9
item-129118441=10
item-129118441=11
Deckeldose - China 20.Jh., Silber/Jade/Email, auf drei Füßen Zylinderform mit Stülpdeckel, Wandung aus spinatgrüner Jade, Auflagendekor mit Kranichen in stilisierter Landschaft, emaillierte Zierbordüre, gewölbter Stülpdeckel besetzt mit rundem Karneol-Cabochon, innen Goldfond, unterseitig gestempelt "SILVER", Gewicht ca. 620g, H.ca.15,5 cm, Dm. ca. 10,5 cm, leichte Abnutzung
  • 27%

Estimate €600 - €1,800
Starting Price €600

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany282 Followers