Porzellan-Doucai-Schale - China 20.Jh., über kleinem Standring runde, leicht gemuldete Form, im
Porzellan-Doucai-Schale - China 20.Jh., über kleinem Standring runde, leicht gemuldete Form, im Spiegel dekoriert mit zwei Karpfen im Gewässer umschlossen von blauer Doppellinie, am Rand Wellenborte, Außenwandung mit Teichlandschaft und Entenpaar, in polychromer Auf- und Unterglasurmalerei, Bodenunterseite mit Yongzheng- Sechszeichenmarke im Doppelring in Unterlasurblau, H.ca. 4 cm, Dm.ca 20cm
- 27%
Estimate €70 - €210
Item located in Frankfurt, Frankfurt, deSee Policy for Shipping