Porzellan-doucai-schale - China 20.jh., Über Kleinem Standring Runde, Leicht Gemuldete Form, Im - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Porzellan-Doucai-Schale - China 20.Jh., über kleinem Standring runde, leicht gemuldete Form, im

item-129118442=1
item-129118442=2
item-129118442=3
item-129118442=4
item-129118442=5
item-129118442=6
item-129118442=7
item-129118442=8
item-129118442=9
item-129118442=10
Porzellan-Doucai-Schale - China 20.Jh., über kleinem Standring runde, leicht gemuldete Form, im Spiegel dekoriert mit zwei Karpfen im Gewässer umschlossen von blauer Doppellinie, am Rand Wellenborte, Außenwandung mit Teichlandschaft und Entenpaar, in polychromer Auf- und Unterglasurmalerei, Bodenunterseite mit Yongzheng- Sechszeichenmarke im Doppelring in Unterlasurblau, H.ca. 4 cm, Dm.ca 20cm
  • 27%

Estimate €70 - €210
Starting Price €70

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany293 Followers