Zubrod, Heinrich (1918-?, Kronberger Maler) - "kronberg Vom Malerblick", Öl Auf - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Zubrod, Heinrich (1918-?, Kronberger Maler) - "Kronberg vom Malerblick", Öl auf

item-129118759=1
item-129118759=2
item-129118759=3
item-129118759=4
item-129118759=5
item-129118759=6
item-129118759=7
Zubrod, Heinrich (1918-?, Kronberger Maler) - "Kronberg vom Malerblick", Öl auf Pressspannplatte, unten links signiert und datiert "H.Zubrod 92", rückseitig auf einem Aufkleber signiert, betitelt und bezeichnet "mein 1. Bild seit Juni. Meine Hände schlafen oft ein und sind taub/ gefühllos. Ich muss oft die Palette ablegen u. die Hände bewegen ... gemalt am 7.9.92", ca.50x60cm, ungerahmt
  • 27%

Estimate €140 - €420
Starting Price €140

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany288 Followers