King Frederick Ii Of Prussia - An Autograph, Dated 4.10.1781 - Jun 23, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 4.10.1781

item-129131560=1
item-129131560=2
item-129131560=3
King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 4.10.1781Tinte auf Papier, Text in französischer Sprache, unten die Datierung und die eigenhändige Tintenunterschrift "Frederic". König Friedrich bedankt sich für die Neuigkeiten, die er am 29.9. aus Frankreich und Wien erhielt und wünscht dem (unbekannten) Übermittler Gottes Schutz. Unter Glas, aufwendig neu gerahmt und mit neuen, gravierten Plaketten in englischer Sprache versehen. Gebrauchs- und Altersspuren. Rahmenmaße 47 x 51 cm.Condition: II +
  • 28%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,015 Followers