Delleani Lorenzo (1840-1908) Lorenzo Delleani - Jun 09, 2022 | Casa D'aste Martini In Italy

DELLEANI LORENZO (1840-1908) Lorenzo Delleani

item-129402551=1
DELLEANI LORENZO (1840-1908)
Lorenzo Delleani 1840/1908 olio su tavoletta "sotto bordo nel porto di Genova " datato in basso a sinistra 12/10/86
Timbro d'autentica con firma di L.Bistolfi a tergo
Già L.Cartotti, Lessona
Esp.1948 dic. Torino ,Gall. Fogliato (cat.3)
1953 Torino Gall.Fogliato (cat.8)
Bibliografia: Cat.Torino dic.1948 ( B.966)n 93 tav.XVI, col titolo "Nel porto di Genova" Cat.Torino 1953 (b.1036) n 35
Opera Pubblicata su "Delleani " Angelo Dragone a pag 158 n 618
cm. 31x45
  • 29%

Estimate €4,000 - €4,500
Starting Price €4,000

Item located in San Remo (IM), italy, it

Casa d'Aste Martini

Casa d'Aste Martini

San Remo (IM), Italy412 Followers