Cassettone A Ribalta Con Alzata In Noce E Radica - Jun 09, 2022 | Casa D'aste Martini In Italy

cassettone a ribalta con alzata in noce e radica

MOBILE CASSAFORTE: In noce e radica di noce la parte esterna si presenta con finti casseti che celano 2 ante a ribalta al cui interno si trovano due casseforti. Italia fine 800. Mis 139 x 69 x 45
2022MOBILE CASSAFORTESee Sold Price
PAOLO BUFFA, Toletta e sgabello: PAOLO BUFFA Produzione Ducrot, Italia 1950 ca. Toletta in legno di noce, piano ovalizzato con vano specchio a ribalta, bassa alzata lungo il lato posteriore, fronte lavorato con sagomature verticali,
2023PAOLO BUFFA, Toletta e sgabelloSee Sold Price
CASSETTONE: in noce con tarsie e filettature in bosso,piano in marmo,XIX° secolo, Sicilia,h cm 96 x 126 x 50
2020CASSETTONESee Sold Price
CASSETTONE: in noce e piuma di noce con specchio ,piano in marmo ,XIX° secolo ,Genova,h cm 102 x 125 x 60/h cm 76 x 95
2020CASSETTONESee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di poltrone a pozzetto. Legno lamellare impiallacciato in legno di noce e radica di tuja. Italia fine anni '20. cm 93x64x76 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Discrete condizioni. Righe, graffi e segn
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
ANTONIO TIBALDI: (Roma, 1635 - documentato fino al 1675) Natura morta con carte da gioco, scrigno e alzata con dolci Olio su tela, cm 120X169 Antonio Tibaldi fu allievo di Francesco Noletti detto Il Maltese (1611-1654
2022ANTONIO TIBALDISee Sold Price
CREDENZA 2 ANTE: in noce con alzata ,piano in marmo,XIX° secolo ,Genova,h cm 200 x 122 x 61
2020CREDENZA 2 ANTESee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA Cassettiera.: MANIFATTURA ITALIANA Cassettiera. Radica di noce e ottone.. Cm 120,00 x 97,00 x 52,00. anni Cinquanta.
2023MANIFATTURA ITALIANA Cassettiera.See Sold Price

item-129402552=1
cassettone a ribalta con alzata in noce e radica di noce,Veneto,sec.XVIII
cm. 108,5x54,5 h. 245
  • 29%

Estimate €3,850 - €4,300
Starting Price €3,800

Item located in San Remo (IM), italy, it

Casa d'Aste Martini

Casa d'Aste Martini

San Remo (IM), Italy412 Followers