Pedersen, Carl Henning O.t. (landscape). 1952. Kreide Auf Strukturiertem Bütten. 53 X 42 Cm. - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Pedersen, Carl Henning o.T. (Landscape). 1952. Kreide auf strukturiertem Bütten. 53 x 42 cm.

item-130250748=1
Pedersen, Carl Henningo.T. (Landscape). 1952. Kreide auf strukturiertem Bütten. 53 x 42 cm. Signiert und datiert. Im Passepartout freigestellt und auf Unterlage montiert. Unter Glas gerahmt. - Vier kleine Einstichlöchlein in den Ecken von vorheriger Hängung. Insgesamt guter Zustand.Pedersen war Autodidakt, künstlerische Ausbildung ab 1933 bei Else Alfelt. Gründungsmitglied der Pariser Künstlergruppe Cobra.Chalk on structured laid paper. Signed and dated. Excepted in passe-partout and mounted on backing. Framed under glass. - Four small stich holes in the corners of previous hanging. Good overall condition. - He was a founding member of the Paris artist group Cobra.Cobra (Gruppe)
  • 22.95%

Estimate €1,500 - €2,100
Starting Price €1,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping