Felixmller, Conrad Bildnis Carl Sternheim. 1925.
Felixmller, Conrad
Bildnis Carl Sternheim. 1925. Holzschnitt auf weichem Btten. 50 x 40 cm (62,3 x 45 cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Holzschnitt" und "Selbst handgedruckt". - An der linken oberen und unteren Ecke unter Passepartout montiert. Druckbedingt mit zwei vertikalen Knickspuren (kaum sichtbar).
Shn, 334 a.
Shn, 334 a.
- 25%
Estimate €1,200 - €1,800
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping