Utrillo, Maurice Set aus 6 Arbeiten. Je Lithographie. 5 Arbeiten auf chamoisfarbenem Vélin, 1
Utrillo, MauriceSet aus 6 Arbeiten. Je Lithographie. 5 Arbeiten auf chamoisfarbenem Vélin, 1 Arbeit auf feinem Japan. Blattmaße je 32 x 24 cm. 5 Arbeiten jeweils im Stein seitenverkehrt signiert. - Kanten teils etwas bestoßen, 1 Blatt mit stärkeren Randläsuren. Die Abzüge sehr kräftig.Mit Motiven des Pariser Straßenlebens.Set of 6 works. Each lithograph. 5 works on buff vélin, 1 work on fine Japan. 5 works each signed in reverse on the stone. - Edges partly a little bit bumped, 1 sheet with stronger marginal tears. The prints very strong. - Shows scenes from the parisian streetlife.
- 22.95%
Estimate €700 - €980
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping