Alechinsky, Pierre Set Aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt Auf Chamoisfarbenem Arches (mit Dem - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Alechinsky, Pierre Set aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit dem

Lekythos, Schuwalow-Umkreis: Attisch, um 420 v. Chr. Rotfigurig. Aus dem Umkreis des Schuwalow-Malers. Bauchige Kanne mit Henkel. Mädchen auf Fels sitzend, vor ihr geflügelter Eros mit Kästchen. H 17,5 cm.- Restauriert.
2022Lekythos, Schuwalow-UmkreisSee Sold Price

item-130251468=1
Alechinsky, PierreSet aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 66 x 50,5 cm. Je signiert und nummeriert. - Wohlerhalten mit satten Abzügen und hübschem Schöpfrand.Je eines von 300 Exemplaren. - Enthält die Arbeiten: - Spirale - Spirale II. - Hg. von Jacques Putman, für "Suite Prisunic". - Paris, 1971.Set of 2 works. Each woodcut on buff arches (with the watermark). Each signed and numbered. - Well preserved with good impressions. - Each one of 300 copies. With works as listed above.
  • 22.95%

Estimate €300 - €420
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping