Bague Toi & Moi Années 1950-60 Or Gris 750 Sertie De 2 Diamants Taille Intermédiaire - Jun 16, 2022 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Bague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaire

item-130464297=1
item-130464297=2
item-130464297=3
item-130464297=4
item-130464297=5
item-130464297=6
item-130464297=7
item-130464297=8
Bague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaire (env. 1.2 et 1.3 ct) épaulés de diamants taille baguette, doigt 53-13
Monture: Bon état de conservation général. Présence de rayures, micro rayures et signes d'usure. Une mise à taille a été effectuée et le corps de bague est très légèrement déformé.
Gemmes: Bon état général. Nombreuses égrisures aux rondistes des 2 diamants et un éclat sur une couronne.
Dimensions:
7.28x7.33x3.81 mm Poids: environ 1.2 carat
7.48x7.58x3.83 mm Poids: environ 1.3 carat
Si / H-I
Fluo: none
  • 27.7%

Estimate CHF 6,000 - CHF 8,000
Starting Price CHF 5,000

Item located in Geneva, Geneva, ch

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers