Bague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaire
Bague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaire (env. 1.2 et 1.3 ct) épaulés de diamants taille baguette, doigt 53-13
Monture: Bon état de conservation général. Présence de rayures, micro rayures et signes d'usure. Une mise à taille a été effectuée et le corps de bague est très légèrement déformé.
Gemmes: Bon état général. Nombreuses égrisures aux rondistes des 2 diamants et un éclat sur une couronne.
Dimensions:
7.28x7.33x3.81 mm Poids: environ 1.2 carat
7.48x7.58x3.83 mm Poids: environ 1.3 carat
Si / H-I
Fluo: none
Dimensions:
Si / H-I
Fluo: none
- 27.7%
Estimate CHF 6,000 - CHF 8,000
Item located in Geneva, Geneva, chSee Policy for Shipping