Scuola Di Torino - Jun 28, 2022 | Wannenes - Art Auction In

SCUOLA DI TORINO

SCUOLA DI TORINO: Poltrona. Legno di rovere, ottone, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 70x65x85 A SCUOLA DI TORINO ARMCHAIR Ottime condizioni generali., Struttura in legno recentemente rilucidata, ottone in patina
2022SCUOLA DI TORINOSee Sold Price
Scuola di Torino: Tavolo Legno di noce massello, piano in laminato. Prod. Apelli & Varesio, 1950 ca. cm 78x191x86
2018Scuola di TorinoSee Sold Price
Scuola di Torino: Chair Carved poplar wood. Turin, 1948 ca. 96x41x47 cm Good vintage condition. Restored professionally, though we consider the varnish too dark. It would be advisable to remove the varnish and leave it
2017Scuola di TorinoSee Sold Price
Scuola di Torino: Pair of armchairs Beechwood, fabric upholstery. Turin, 1950s 98x64x65 cm
2016Scuola di TorinoSee Sold Price
Scuola di Torino: Due sedie Legno di rovere, corda intrecciata. Torino, 1950 ca. cm 90x39x42
Scuola di Torino: Two chairs Enamelled metal rod, polished brass, resinflex upholstery. Turin, 1950 ca. 94x37x56 cm Good vintage condition. Diffused oxidation on the brass and the metal rod. Scratches on the frame. Min
Scuola di Torino: Coppia di sgabelli Legno scolpito, resinflex. Torino, 1950 ca. cm 39x46x35
2019Scuola di TorinoSee Sold Price
Scuola di Torino: Due sedie Legno, tessuto. Torino, 1950 ca. cm 96x46x50
SCUOLA DI TORINO: Coppia di poltrone. Tubolare di ferro cromato, legno di faggio tinto, vinile imbottito. Anni '60. Produzione Mobiltecnica Torino, fine anni '50. Etichetta metallica della manifattura. cm 68x71x75 A PA
SCUOLA DI TORINO: Due comodini. Legno di rovere, ottone, cristallo molato. Provenienza, Collegio Einaudi. Produzione ISA, Torino 1955 ca. cm 60x44x32 A 'SCUOLA DI TORINO' PAIR OF BEDSIDE TABLES Condizioni molto buone.
2023SCUOLA DI TORINOSee Sold Price
SCUOLA DI TORINO: Coppia di sedie neorustiche. Legno di pino scolpito. Torino anni '50 ca. cm: 92,5x38x46 A PAIR OF 'SCUOLA DI TORINO' CHAIRS Buone condizioni generali, piccole righe e leggeri segni di usura dovuti all
2021SCUOLA DI TORINOSee Sold Price
SCUOLA DI TORINO: Grande scrivania curva. Legno laccato, legno di noce, ottone. Torino anni '50. cm 78x278x90 Buoni condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura. Piccole mancanze al legno. Montante
2020SCUOLA DI TORINOSee Sold Price
SCUOLA DI TORINO: Appendiabiti. Legno di ciliegio, inserti in legno laccato. Torino anni '50 ca. cm 160x70x22 A SCUOLA DI TORINO COAT HANGER Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Mancanze alla lacc
2015Scuola di Mosca del XVI secoloSee Sold Price

item-131024173=1
SCUOLA DI TORINO
SCUOLA DI TORINO
Sei sedie. Legno, vinilpelle imbottita, ottone. Torino anni '60.
cm 90x45x55
SIX SCUOLA DI TORINO CHAIRS.

Discrete condizioni generali. Righe, graffi, segni di usura. Mancanze, rotture. necessitano restauro professionale.
  • 35%

SCUOLA DI TORINO

Estimate €300 - €500
Starting Price €300
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design