Filippo de Pisis(1898 - 1956)INTERNO CON UCCELLETTO E CARTUCCERAolio su tela, cm 70,1x49,8firma e
Filippo de Pisis(1898 - 1956)INTERNO CON UCCELLETTO E CARTUCCERAolio su tela, cm 70,1x49,8firma e datasul retro: timbri Galleria del Milione, Milanoeseguito nel 1936L'opera e' registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis con il n. 05596ProvenienzaGalleria del Milione, MilanoCollezione privata, RomaBibliografiaa cura di Giuliano Briganti, Catalogo Generale di Filippo de Pisis, Milano 1991, tomo I, p. 379, n. 1936-4
- 26%
Estimate €8,000 - €12,000
Item located in Milan, Italy, itOffers In-House Shipping