Filippo De Pisis(1898 - 1956)interno Con Uccelletto E Cartucceraolio Su Tela, Cm 70,1x49,8firma E - Jul 05, 2022 | Itineris In Italy

Filippo de Pisis(1898 - 1956)INTERNO CON UCCELLETTO E CARTUCCERAolio su tela, cm 70,1x49,8firma e

item-131025045=1
Filippo de Pisis(1898 - 1956)INTERNO CON UCCELLETTO E CARTUCCERAolio su tela, cm 70,1x49,8firma e datasul retro: timbri Galleria del Milione, Milanoeseguito nel 1936L'opera e' registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis con il n. 05596ProvenienzaGalleria del Milione, MilanoCollezione privata, RomaBibliografiaa cura di Giuliano Briganti, Catalogo Generale di Filippo de Pisis, Milano 1991, tomo I, p. 379, n. 1936-4
  • 26%

Estimate €8,000 - €12,000
Starting Price €5,000

Item located in Milan, Italy, it
Offers In-House Shipping

Itineris

Itineris

Milan, Italy333 Followers