Filippo De Pisis - Jul 05, 2022 | Wannenes - Art Auction In

FILIPPO DE PISIS

item-131352040=1
item-131352040=2
item-131352040=3
FILIPPO DE PISIS
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 ; Milano 1956
Natura morta con bicchiere di vino e uva, 1953
Olio su tela, cm 20 x 30
Firmato e datato in basso a destra

Provenienza:
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione privata, Italia

Bibliografia:
G. Briganti, De Pisis Catalogo Generale Opere 1939-53, Tomo II, ill. p. 823 n. 1953 3
  • 35%

FILIPPO DE PISIS

Estimate €5,000 - €7,000
Starting Price €5,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Guido Vitali
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Piermatteo Carnaroli
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA