Bol En Porcelaine Et Émaux Polychromes Dans Le Style De La Famille Rose, À Décor De - Jun 30, 2022 | Tajan In Paris

BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-131034178=1
item-131034178=2
item-131034178=3
item-131034178=4
BOL
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs, une guirlande de lambrequins ornant le col. L'intérieur est orné de cinq papillons dans un médaillon entouré par des vagues stylisées. Marque apocryphe de l'empereur Guangxu sur la base.
Chine.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN BOWL, CHINA.
DIAM. 11,8 CM (4 5/8 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €140
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste