BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
BOL
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs, une guirlande de lambrequins ornant le col. L'intérieur est orné de cinq papillons dans un médaillon entouré par des vagues stylisées. Marque apocryphe de l'empereur Guangxu sur la base.
Chine.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN BOWL, CHINA.
DIAM. 11,8 CM (4 5/8 IN.)
Chine.
DIAM. 11,8 CM (4 5/8 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €300 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste