PETIT BOL en porcelaine et émaux polychromes dans
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
PETIT BOLen porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de phénix et dagon poursuivant le joyau sacré, une frise de grecques complètant le décor. Marque apocryphe "Da Qing Guangxu Nian Zhi" sur la base.Chine, période république (1912-1946).A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN BOWL, CHINA, REPUBLIC PERIOD.DIAM. 10 CM (3 15/16 IN.)民国“光绪”款 粉彩珊瑚釉 龙凤戏珠碗
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €150 - €200
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping