COUPE 'YULAN' en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à
COUPE 'YULAN'
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs de lys, de chrysanthèmes et pivoines accompagnés de papillons jaunes. Marque apocryphe de l'empereur Chenghua sur la base.
Chine, XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN 'FLOWER AND BUTTERFLY' YULAN CUP, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 7,9 CM (3 1/8 IN.)
Chine, XXe siècle.
HAUT. 7,9 CM (3 1/8 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €400 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste