Schneider Gã©rard, Opus 63 D - Jul 06, 2022 | Cambi Casa D'aste In Milano

Schneider Gérard, Opus 63 D

item-131412294=1
item-131412294=2
item-131412294=3
item-131412294=4
item-131412294=5
item-131412294=6
item-131412294=7
Schneider Gérard, Opus 63 D
Schneider Gérard, Opus 63 D
Firmato e datato in basso a destra, Intitolato al retro, Olio su tela, W. 116 - H. 89 Cm, Opera registrata presso l'Archives Gérard Schneider, Parigi e accompagnata da certificato di autenticità, L'opera verrà inserita nel Catalogo Ragionato dei dipinti di Gerard Schneider di prossima pubblicazione, Collezione privata, Copenaghen, 1 dicembre 1998, Christie's Amsterdam, lotto n. 366, Galleria Blu, Milano, Collezione privata, Milano, Schneider, catalogo della mostra, Minami Gallery, Tokyo, 1960 (immagine di copertina)., Gérard Schneider, catalogo della mostra, Palais des Beaux-Arts, Bruxelles, 1962, Gérard Schneider, catalogo della mostra, Kunstverein, Düsseldorf, 1962, p. 36 (ill.), Schneider, Minami Gallery, Tokyo, 1960, Schneider, Nakanoshima Gallery, Osaka, 1960, Gérard Schneider. Retrospettiva, Kunstverein, Düsseldorf, 1962, Gérard Schneider. Retrospettiva, Palais des Beaux-Arts, Bruxelles, 1962
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Schneider Gérard, Opus 63 D

Estimate €40,000 - €60,000
Starting Price €40,000

Item located in Milan, Milano, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,436 Followers