Schneider Gérard, Opus 63 D
Firmato e datato in basso a destra, Intitolato al retro, Olio su tela, W. 116 - H. 89 Cm, Opera registrata presso l'Archives Gérard Schneider, Parigi e accompagnata da certificato di autenticità , L'opera verrà inserita nel Catalogo Ragionato dei dipinti di Gerard Schneider di prossima pubblicazione, Collezione privata, Copenaghen, 1 dicembre 1998, Christie's Amsterdam, lotto n. 366, Galleria Blu, Milano, Collezione privata, Milano, Schneider, catalogo della mostra, Minami Gallery, Tokyo, 1960 (immagine di copertina)., Gérard Schneider, catalogo della mostra, Palais des Beaux-Arts, Bruxelles, 1962, Gérard Schneider, catalogo della mostra, Kunstverein, Düsseldorf, 1962, p. 36 (ill.), Schneider, Minami Gallery, Tokyo, 1960, Schneider, Nakanoshima Gallery, Osaka, 1960, Gérard Schneider. Retrospettiva, Kunstverein, Düsseldorf, 1962, Gérard Schneider. Retrospettiva, Palais des Beaux-Arts, Bruxelles, 1962
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Schneider Gérard, Opus 63 D
Estimate €40,000 - €60,000
Item located in Milan, Milano, itSee Policy for Shipping