TRAVAIL ÉTRANGER - ANNÉES 1780
CHATELAINE ÉMAIL BLEU
L'écusson principal à décor de vase est couvert d'émail et répété sur la chaîne centrale. Chaînettes à maillons ovales et ronds également émaillés. Monture en or jaune 18K. Poinçon de maître LD.
Poids brut : 51,77 gr. (un accident à l'émail).
Dimensions : 13,2 x 5,5 cm.
Écrin.
An enamel and 18K yellow gold chatelaine, circa 1780. Maker's mark LD.
Gross weight : 51,77 gr. (scratched enamel).
Dimensions : 13,2 x 5,5 cm.
Box.
CHATELAINE ÉMAIL BLEU
Dimensions : 13,2 x 5,5 cm.
Écrin.
Dimensions : 13,2 x 5,5 cm.
Box.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €3,000 - €3,500
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping