MINERVA
MINERVA
ANTIMAGNETIC
ANNEES 40
Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec chronographe.
BOITIER : rond. Poussoirs olive.
CADRAN : argenté (piqué) avec index point appliqués et deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono.
MOUVEMENT : mécanique, cal. Minerva 13-20, à roue a colonnes.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 727157.
DIAM. 36mm.
A 18K gold chronograph by Minerva, from the 40's.
ANTIMAGNETIC
ANNEES 40
Numérotée 727157.
DIAM. 36mm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
MINERVA
Estimate €800 - €1,200
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice