Edo Murtic (velika Pisanica 1921 - Zagreb 2005) - Nov 12, 2015 | Minerva Auctions In Italy

Edo Murtic (Velika Pisanica 1921 - Zagreb 2005)

item-41985113=1
Racconto azzurro, 1959

olio su tela, cm 96 x 130 Firmato in basso a destra: E. Murtic 959 Titolo al verso sul telaio: Racconto azzurro - Razonto azzuro Blue Tale, 1959 oil on canvas, cm 96 x 130 Signed lower right
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €3,000 - €4,000
Starting Price €3,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers