CARTIER
Cartier Sale History
View Price Results for CartierRecommended Items
CARTIER
TANK DIVAN JUMBO. REF. 3614.
VENDUE EN 2004
Montre bracelet de dame en or gris 18K et diamants sur cuir.
BOITIER : rectangulaire avec lunette et brancards sertis de diamants. Cabochon orné d'un diamant.
CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui.
MOUVEMENT : quartz.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or gris sertie de deux lignes de diamants.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 275476 CE.
DIM. 38 x 30 mm.
POIDS BRUT : 70,82 g.
AVEC : écrin, certificat (achat Paris) et mode d'emploi.
A diamond and 18K white gold quartz lady's wristwatch by Cartier. Sold in 2004.
TANK DIVAN JUMBO. REF. 3614.
VENDUE EN 2004
MOUVEMENT : quartz.
Numérotée 275476 CE.
DIM. 38 x 30 mm.
POIDS BRUT : 70,82 g.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
CARTIER
Estimate €6,000 - €8,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice