Silber. Zylindrischer Korpus, die Ränder umzogen von Ornamentbändern. Der Henkel in Form einer Schlange. Bodenunterseite graviertes Monogr. "R. M. M.". Gew. ca. 430 g. H. 11,5 cm.
A heavy probably German silver beaker. Monogrammed.
Wohl Deutsch. 18./19. Jh.
Abb. im Internet
Wohl Deutsch. 18./19. Jh.
Abb. im Internet
- 30.95%
Schwerer Henkelbecher
Estimate €180 - €360
Starting Price
€180
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE