Wellenleistenrahmen : Niederlande, 17./18. Jh. - Jul 30, 2022 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Wellenleistenrahmen : Niederlande, 17./18. Jh.

item-132633866=1
Wavy molding frame : Netherlands, 17th/18th c. Between finely ribbed and wavy gilded profiles smooth rising top. Hardwood, ebonized and gilded. Light size 54.5 x 37.3 cm; outer size 69 x 51.7 cm. // Wellenleistenrahmen Niederlande, 17./18. Jh. Zwischen fein gerippten und gewellten, vergoldeten Profilen glatte ansteigende Platte. Laubholz, ebonisiert u. vergoldet. Lichtmass 54,5 x 37,3 cm; Aussenmass 69 x 51,7 cm.
  • 30%

Estimate €750 - €1,500
Starting Price €750

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany689 Followers