FIGUERLICHE KONSOLE MIT EINER MAENNLICHEN GESTALT
FIGUERLICHE KONSOLE MIT EINER MAENNLICHEN GESTALT Flandern o. Niederlande, 16. Jh. Eiche, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 39 cm. Ganzfugurige Darstellung eines schreienden Mannes mit einem Bart, eine Konsole haltend und auf einem Fabelwesen stehend. Part. besch. und rest. FIGUERLICHE KONSOLE MIT EINER MAENNLICHEN GESTALT Flandern o. Niederlande, 16. Jh. Eiche, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 39 cm. Ganzfugurige Darstellung eines schreienden Mannes mit einem Bart, eine Konsole haltend und auf einem Fabelwesen stehend. Part. besch. und rest.
- 33%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping