Brandenburger Deckelpokal
Farbloses Glas, teilw. vergoldet. Sog. Stutzerpokal. Glockenfuß, kurzer Schaft, hohe, glockenförmige Kuppa, gewölbter Deckel mit Eichelknauf. H. 21,2 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A glass goblet and lid, parcel-gilt.
Brandenburg. Zechlin. Um 1740 - 1760.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping