Brandenburger Deckelpokal - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Brandenburger Deckelpokal

Brandenburger Wappenpokal: Farbloses Glas, geschliffen. Glockenfuß mit einem Kranz aus Strahlenfacetten dekoriert, teilw. wabenfacettierter und vergoldeter Balusterschaft mit eingestochener Luftblase, Ansatz der Kupp
2022Brandenburger WappenpokalSee Sold Price
Deckelpokal: Bremen, um 1884. Historismus. Silber mit Resten einer Vergoldung. Herstellermarke Koch & Bergfeld, Meistermarke HG (Hermann Geffers) oder GH (Gustav Hessmert). Gewölbter Rundfuss und entsprechender D
2020DeckelpokalSee Sold Price
Brandenburger Barock-Pokal: Farbloses Glas, geschliffen und geschnitten, teilw. vergoldet. Flacher Scheibenfuß mit goldkonturiertem Zungenfrieskranz, der Balusterschaft mit zwei vergoldeten Nodi und kleinen, eingestoc
2022Brandenburger Barock-PokalSee Sold Price
Deckelpokal mit Hirschjagdszene: Deckelpokal mit Hirschjagdszene Farbloses Glas. Scheibenfuß mit Abriss, Hohlbalusterschaft mit großer, eingestochener Luftblase, hohe, konische Kuppa sowie glockenförmiger Deckel mit sp
2021Deckelpokal mit HirschjagdszeneSee Sold Price
2015DeckelpokalSee Sold Price
Deckelpokal von Adolf Beckert: Scheibenfuß, keulenförmiger, hohler Schaft, in halbkugelige Kuppa übergehend, glockenförmiger Deckel. Farbloses Kristallglas. Ornamentaler Dekor in Schwarz
2022Deckelpokal von Adolf BeckertSee Sold Price
Deckelpokal von Adolf Beckert: Auf ausgestelltem Fuß abgesetzter, ovoider Korpus, der glockenförmige Deckel mit Kugelknauf. Farbloses Kristallglas. Stilisierter floraler und ornamentaler Dekor in polychromer E
Schraubpokal und Deckelpokal: Farbloses Glas, geschliffen. Zweiteiliger Schraubpokal, oberhalb wabenfacettierter Balusterschaft mit Innengewinde, separates Oberteil mit Schraubgewinde am Ansatz, die polygonal facettierte, sich kon
2024Schraubpokal und DeckelpokalSee Sold Price
Deckelpokal: Deckelpokal Fachschule Haida, um 1920 Farbloses, teils seidenmatt geätztes Glas mit Schliff, Gelbbeize, Schwarzlot, gelbem und blauem Transparentemail. Umlaufend dreifach rapportierender Dekor: Portr
2015DeckelpokalSee Sold Price
Deckelpokal: Ausgestellter, massiver Fuß und Schaft, in geschweifte, hohe Kuppa übergehend, Glockenförmiger Deckel mit Kugelknauf. Farbloses Kristallglas. Stilisierter, floraler un
2022DeckelpokalSee Sold Price

item-134055974=1
Brandenburger Deckelpokal
Brandenburger Deckelpokal
Farbloses Glas, teilw. vergoldet. Sog. Stutzerpokal. Glockenfuß, kurzer Schaft, hohe, glockenförmige Kuppa, gewölbter Deckel mit Eichelknauf. H. 21,2 cm.
A glass goblet and lid, parcel-gilt.
Brandenburg. Zechlin. Um 1740 - 1760.
  • 30.95%

Brandenburger Deckelpokal

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers