Stangenvase - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Stangenvase

item-134056120=1
Stangenvase
Stangenvase
Silber, teilw. vergoldet. Aufgewölbter, reliefplastisch gearbeiteter Sockel, übergehend in trompetenförmigen Korpus mit glatter Wandung. Unterhalb des ausschwingenden Lippenrandes mit Ornamentband verziert. Gebrauchsspuren. Gest., Stadtmarke, Jahresmarke "L8", Herstellerzeichen. Gew. ca. 435 g. H. 23,5 cm.
A Swedish parcel gilt silver vase. Signs of use. City and maker´s mark, date letter L8.
Schweden. Stockholm. C. G. Hallbergs Guldsmeds Ab. 1937.
  • 30.95%

Stangenvase

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers