Stangenvase
Silber, teilw. vergoldet. Aufgewölbter, reliefplastisch gearbeiteter Sockel, übergehend in trompetenförmigen Korpus mit glatter Wandung. Unterhalb des ausschwingenden Lippenrandes mit Ornamentband verziert. Gebrauchsspuren. Gest., Stadtmarke, Jahresmarke "L8", Herstellerzeichen. Gew. ca. 435 g. H. 23,5 cm.
A Swedish parcel gilt silver vase. Signs of use. City and maker´s mark, date letter L8.
Schweden. Stockholm. C. G. Hallbergs Guldsmeds Ab. 1937.
- 30.95%
Stangenvase
Estimate €550 - €1,100
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping