Große Stangenvase
Silber. Aufgewölbter, leicht gestufter Sockel, übergehend in trompetenförmig ausschwingenden Korpus mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Innen vergoldet. Minim. Gebrauchsspuren. Gest., Stadtmarke, Jahresmarke "D8", Herstellerzeichen. Gew. ca. 545 g. H. 27 cm.
A Swedish silver vase. Gilt inside. Minor signs of use. City and maker´s mark, date letter.
Schweden. Stockholm. C. G. Hallbergs Guldsmeds Ab. 1930.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping