Drei Dessertteller mit Früchte-Blumendekor
Runde, flach gemuldete Form mit vergoldetem, reliefiertem Rocaillerand aus Biskuitporzellan. Im Spiegel naturalistisches Bukett aus verschiedenen Früchten und Blumen in polychromer Weichmalerei. Zepter- und Malereimarke. D. 21,5 cm.
Three early 20th C. porcelain dessert plates with decor of fruits and flowers. Sceptre and painter's mark.
KPM-Berlin. Anfang 20. Jh.
KPM-Berlin. Anfang 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €450 - €900
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping