Kleine Tischuhr - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleine Tischuhr

item-134059971=1
Kleine Tischuhr
Kleine Tischuhr
im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. vergoldet und Nephrit. Quadratische, dunkelgrüne Nephrit-Platte mit eingelassener Uhr, umgeben von breitem, blau emailliertem und wellenförmig guillochiertem Rahmen in Form einer Standuhr. Goldene Lünette und weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen. Breite Rahmung, verziert mit Applikationen in Form von stilisierten Schwänen, Blattzweig und durchbrochen gearbeiteten Voluten. Rückseitig aufstellbar. Gest. 88. 9,3 cm x 9,3 cm.
A Russian nephrite and enamelled table clock with silver applications in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Kleine Tischuhr

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers