Tischbilderrahmen - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Tischbilderrahmen

Paar Tischbilderrahmen: Rechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 19 cm x 14 cm. Bildausschnitt 15 cm x 10 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard mark 9
2022Paar TischbilderrahmenSee Sold Price
Paar Tischbilderrahmen: Rechteckige, glatte Form mit gerundeten Ecken und profilierter Blende. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 18,5 cm x 14,3 cm. Bildausschnitt 9,5 cm x 14 cm. A pair of Sterling silver photo f
Paar Tischbilderrahmen: Silber. Rechteckig mit profiliertem Rand. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 21,5 cm x 16,5 cm. Bildausschnitt: 18 cm x 13 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard mark 925. Ste
Paar Tischbilderrahmen: Rechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 24,5 cm x 18 cm. Bildausschnitt 15 cm x 21 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard mark
Paar Tischbilderrahmen: Paar Tischbilderrahmen Rechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 18 cm x 13 cm. Bildausschnitt 10 cm x 15 cm. A pair of photo frames. Standard mark
2021Paar TischbilderrahmenSee Sold Price
Kleiner Tischbilderrahmen: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckige, passige, guillochierte und blau emaillierte Rahmung. Mittig drei ovale Bildausschnitte, gerahmt von applizierten Bl
2020Kleiner TischbilderrahmenSee Sold Price
Kleiner Tischbilderrahmen: im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Hochrechteckige , glatte Rahmung. Schauseitig flächendeckend hellblau emailliert über fein guillochiertem Grund. Au
2019Kleiner TischbilderrahmenSee Sold Price
Kleiner Tisch-Bilderrahmen: im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Hochrechteckige, glatte Rahmung, schauseitig flächendeckend cremefarben emailliert über fein guillochiertem Grund. Aufgelegte B
2019Kleiner Tisch-BilderrahmenSee Sold Price
Kleiner Tischbilderrahmen: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Hochrechteckige Form. Schauseitig flächendeckend hell altrosafarben emailliert über fein wellenförmig guillochier
2023Kleiner TischbilderrahmenSee Sold Price
Kleiner Tischbilderrahmen: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckige, passig geschweifte Rahmung mit zwei ovalen Bildausschnitten. Schauseitig blau emailliert sowie applizierte, mit kleinen
Kleiner Tischbilderrahmen: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runde, gewölbte, emaillierte Rahmung. Darauf vier applizierte Lorbeerzweige, ausgefasst mit Granatcabochons und Diamantrose
Kleiner Tischbilderrahmen: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Quadratische Rahmung mit ovalem, lorbeerbekränztem Bildausschnitt. Schauseitig violett emailliert sowie applizierte, mit kleinen Gr
Kleiner Tischbilderrahmen: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Passig geschweifte Rahmung mit ovalem Bildausschnitt. Schauseitig rot emailliert sowie applizierte, mit kleinen Diamantrosen besetzt
Tischbilderrahmen: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Oval. Von Kugelfüßen getragene, schleifenbekrönte Rahmung. Schauseitig blau emailliert sowie applizierte, mit kleinen Diamantrose
2020TischbilderrahmenSee Sold Price
Kleiner Tischbilderrahmen: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Hochovale, passige, guillochierte und grün emaillierte Rahmung. In den Ecken applizierte Blattranken, ausgefasst mit kleine
item-134059970=1
Tischbilderrahmen
Tischbilderrahmen
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Hochrechteckige Form, mit oberen gerundeten Ecken. Schauseitig flächendeckend rostrot emailliert über fein wellenförmig guillochiertem Grund. Bildausschnitt umzogen von Kreuzbanddekor und umgeben von zwei aufgelegten Blattornamenten sowie Applikation in Form eines Schwanes über Voluten. Rückseitig aufstellbar. 14 cm x 10,5 cm. Bildausschnitt: 8 cm x 6,5 cm.
A Russian gilt silver and enamelled photo frame in the style of Karl Fabergé.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Tischbilderrahmen

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers