Tischbilderrahmen
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Hochrechteckige Form, mit oberen gerundeten Ecken. Schauseitig flächendeckend rostrot emailliert über fein wellenförmig guillochiertem Grund. Bildausschnitt umzogen von Kreuzbanddekor und umgeben von zwei aufgelegten Blattornamenten sowie Applikation in Form eines Schwanes über Voluten. Rückseitig aufstellbar. 14 cm x 10,5 cm. Bildausschnitt: 8 cm x 6,5 cm.
A Russian gilt silver and enamelled photo frame in the style of Karl Fabergé.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Tischbilderrahmen
Estimate €1,600 - €3,200
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping