Pillendöschen
View More Items in Pill BoxesMore Items in Pill Boxes
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
View More
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckige Form mit geschwungenen Längskanten und flachem Scharnierdeckel. Wandung flächendeckend mit ziselierten, geometrischen Ornamenten verziert. Deckel mit appliziertem und stilisiertem Mund, ausgefasst mit kleinen Diamantrosen auf eisgrau emailliertem und wellenförmig guillochiertem Grund, gerahmt von Voluten mit schwarz emaillierter Umrandung. H. 1,4 cm. 2,8 cm x 2,4 cm.
A Russian gilt and enamelled silver pill box in the style of Karl Fabergé.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Pillendöschen
Estimate €550 - €1,100
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping