Pillendose
View More Items in Pill BoxesMore Items in Pill Boxes
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit achtfach gekanteter Wandung. Scharnierter Deckel mit blau emailliertem, gitterähnlich guillochiertem Grund und zwei applizierten Blütenkelchornamenten, ausgefasst mit kleinen Diamantrosen und Rubincabochon. Linearer Drücker. Minim. best.; Gest. 88. H. 1,5 cm. 3,8 cm x 2,2 cm.
A Russian gilt silver and enamelled pill box in the style of Karl Fabergé. Minor dents. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Pillendose
Estimate €500 - €1,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping