Satz von sieben Biedermeier-Stühlen
Birkenholz, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen. Rechteckige, zurückschwingende Rückenlehne mit breitem Mittelsteg. In der Mitte eingelegtes Rautenmotiv. Sitzfläche gepolstert und bezogen. Teilw. erg.; Sitz-H. 44 cm.
A set of seven Scandinavian birchwood Biedermeier chairs. Partly additions.
Skandinavien. 19. Jh.
Skandinavien. 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €750 - €1,500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping