Biedermeier-nã¤htisch - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Biedermeier-Nähtisch

Biedermeier-Nähtisch um 1: Biedermeier-Nähtisch um 1830, Mahagoni furniert, Platte mit gespiegeltem Furnierbild und Fadeneinlage, 76 x 57 x 42 cm
2020Biedermeier-Nähtisch um 1See Sold Price
Bierdermeier-Nähtisch: Bierdermeier-Nähtisch mit Wollfach, um 1820, Mahagoni massiv/furniert, nach oben klappbarer Deckel, darunter diverse Freifächer und eingelassener Spiegel, 73 x 48 x 39 cm
2018Bierdermeier-NähtischSee Sold Price
Biedermeier-Tisch: Mahagoni, teilw. geschnitzt, gefaßt und vergoldet sowie ebonisiert. Kräftiger, godronierter Balusterschaft auf bombierter Basis mit reliefiertem Blattwerk. Unterhalb davon ausgehend drei ges
2020Biedermeier-TischSee Sold Price
Runder Biedermeier-Tisch,: Runder Biedermeier-Tisch, um 1810, Nussbaum massiv/furniert und teilweise ebonisiert, dreieckige Bodenplatte auf Rollenfüßchen, Platte mit gestürztem Furnierbild und Intarsie, schwundrissig, H. 70
2019Runder Biedermeier-Tisch,See Sold Price
Biedermeiertisch, 1. H. 19. Jh.: Biedermeier Table : 1st half of the 19th century Straight frame and projecting top on conical square legs. Cherry wood. 71 x 66 x 41 cm. // Biedermeiertisch : 1. H. 19. Jh. : Auf konischen Vierkantbei
2021Biedermeiertisch, 1. H. 19. Jh.See Sold Price
Kleiner Biedermeier-Tisch: Kirschbaum, massiv und furniert. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf hohen, konischen Beinen. Rechteckige, gerissene Deckplatte. H. 70 cm. 69 cm x 63 cm. A small South German cherrywood Biedermeie
2020Kleiner Biedermeier-TischSee Sold Price
Biedermeier-Tisch: Kirschbaum. Oktogonaler Säulenschaft, unterhalb davon ausgehend drei volutenförmige Beine. Zwei gerade Streben als Auflage für runde Tischpatte. H. 80 cm. D. 93,5 cm. /V/A small South G
BIEDERMEIERTISCH: BIEDERMEIERTISCH Deutsch, 1830/ 1840. Nussbaum, furniert. H. 69 cm, L. 67 cm, B. 49,5 cm. Vier ausgestellte Vierkantbeine mit rechteckiger Zarge und leicht abstehender Deckplatte. Part. min. rest.
2015BIEDERMEIERTISCHSee Sold Price
Runder Biedermeiertisch u: Runder Biedermeiertisch um 1830, Birke massiv und furniert, angefertigte Glasplatte sekundär, kleine Furnierschäden am Fuß, H. 74 cm, D. 110 cm
2020Runder Biedermeiertisch uSee Sold Price
item-134060069=1
Biedermeier-Nähtisch
Biedermeier-Nähtisch
Mahagoni, furniert. Gerader, einschübiger Zargenkasten mit schräggestellten Ecken auf stark geschwungenen Volutenstreben und konkav eingezogenem Schaft, flankiert von C-Bögen. Korrespondierende Sockelplatte auf Tatzenfüßen. Gering überstehende, aufklappbare Deckplatte. Unterhalb gestaffelte Facheinteilung für Nähutensilien. H. 77 cm. 56 cm x 41 cm.
A North German mahogany veneered Biedermeier sewing table.
Norddeutsch. 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Nähtisch

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers