Biedermeier-Nähtisch
Mahagoni, furniert. Gerader, einschübiger Zargenkasten mit schräggestellten Ecken auf stark geschwungenen Volutenstreben und konkav eingezogenem Schaft, flankiert von C-Bögen. Korrespondierende Sockelplatte auf Tatzenfüßen. Gering überstehende, aufklappbare Deckplatte. Unterhalb gestaffelte Facheinteilung für Nähutensilien. H. 77 cm. 56 cm x 41 cm.
A North German mahogany veneered Biedermeier sewing table.
Norddeutsch. 19. Jh.
Norddeutsch. 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Nähtisch
Estimate €600 - €1,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping