Rokoko-Wandkonsole
Holz geschnitzt, teilw. hellblau in Marmoroptik gefasst und vergoldet. Passig geschweifte, durchbrochen gearbeitete Zarge aus üppigen Rocaillen auf stark geschwungener Strebe aus gegeneinander gestellten Voluten. Korrespondierende, eingelegte Deckplatte. H. 45 cm. 42 cm x 29 cm.
A South German gilt wood Rococo bracket.
Würzburg. 2. Hälfte 18. Jh.
Würzburg. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Rokoko-Wandkonsole
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping