Pfeilerspiegel im Barock-Stil
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit hoher, durchbrochen gearbeiteter Bekrönung aus üppigen Volutenmotiven und Rocaillen. Korrespondierender unterer Abschluss. Facettiertes Spiegelglas. 93 cm x 40 cm.
A French gilt wood Baroque style mirror.
Frankreich. Ende 19. Jh.
Frankreich. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Pfeilerspiegel im Barock-Stil
Estimate €300 - €600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping