Große Rokoko-Wandkonsole
Holz, reliefplastisch geschnitzt, roséfarben gefasst und partiell vergoldet. Asymmetrisch gestalteter Korpus aus zentraler Rocaillenkartusche, von üppigen, eingerollten Blattvoluten, Blüten und Muschelwerk umgeben. Korrespondierende, profilierte Deckplatte. H. 51 cm. 70 cm x 42 cm.
An Italian carved and partly gilt wood Rococo bracket.
Italien. Um 1760.
Italien. Um 1760.
- 30.95%
Große Rokoko-Wandkonsole
Estimate €1,400 - €1,750
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping