(1858 Radeburg - 1929 Berlin)
Studien eines Mannes im Profil und einer stehenden Frau
Zwei Zeichnungen. Bleistift bzw. schwarze Kreide/Papier. Verso Nachlass-Stempel in Rot ''Nachlaß Prof. Heinrich Zille'' (Rosenbach Nr. 4) sowie Monogr. "S. Z" (von Sophie Zille, Schwiegertochter des Künstlers). Ca. 8,5 cm x 6 cm-7,5 cm (Passepartoutausschnitt). Im Sammelrahmen.
Two drawings. Pencil and black chalk on paper. Estate stamp on the reverse, further monogrammed "S. Z" by the artist's daughter in law Sophie Zille.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping