Heinrich Zille - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Heinrich Zille

Heinrich Zille Sale History

View Price Results for Heinrich Zille
Heinrich Zille: (1858 Radeburg - 1929 Berlin) "Frau mit Reisigsack"/"Holzsammlerin". Originaltitel Radierung, Vernis mou und Stoffdruckverfahren/gewalztes China auf Kupferdruckkarton, um 1902. Sign.; Wvz. Rosenbach 3
2022Heinrich ZilleSee Sold Price
Heinrich Zille: (1858 Radeburg - 1929 Berlin) "Der verstopfte Ofen". Originaltitel Heliogravüre. Kaltnadel u. Roulette/Kupferdruckkarton, um 1901. Sign. u. betitelt. Überdies in der Platte nochm
Heinrich Zille: (1858 Radeburg - 1929 Berlin) Studie einer Frau Schwarze Kreide oder Kohle/Papier. Verso montiertes Hinterleg-Papier mit Nachlass-Stempel in Rot ''Nachlaß Prof. Heinrich Zille'' (Rosenbach
Heinrich Zille: (1858 Radeburg - 1929 Berlin) "Vorstadt Tingel-Tangel". Originaltitel Heliogravüre u. Roulette/gewalztes Chinapapier auf Kupferdruckkarton, 1903. Sign.; In der Platte l. u. sign. u. dat. (1
Heinrich Zille: (1858 Radeburg - 1929 Berlin) "Der Frühlingsmaler". Originaltitel Heliogravüre/gewalztes Chinapapier auf Kupferdruckkarton, um 1901. Sign.; In der Platte sign.; Auf dem Chinapapi
Heinrich Zille: (1858 Radeburg - 1929 Berlin) "Vadding in Frankreich" und "Vadding in Ost und West"/"27 Bilder von H. Zille". Originaltitel Drei Hefte. I-III. Folge der "Vadding"-Serie. Erstausgaben (jeweils 1.-20. T
Heinrich Zille: (1858 Radeburg - 1929 Berlin) "Schwangere mit Kind auf dem Arm". Originaltitel Aquarellierte Heliogravüre, Radierung u. Feder/gewalztes China auf Kupferdruckkarton, 1908. Sign.; Ü
Heinrich Zille: (1858 Radeburg - 1929 Berlin) Zwei Autographen von Heinrich Zille Eine Künstler-Postkarte mit rückseitigem Zille-Motiv ("Wurstsuppe"- "Mutta wächst so ne Wurscht immer
Heinrich Zille: (1858 Radeburg - 1929 Berlin) Brief an die Redaktion des "Ulk" Eigenhändiger Brief mit Unterschrift, dat. 11.12.1912: "Der verehrten Redaktion des "Ulk". Anbei eine Zeichnung mit der Bitte
Heinrich Zille (1858-1929), '': Heinrich Zille (1858-1929), ''The Spring Painter'', heliogravure, in Signed print, stamp signature and estate stamp in red on the reverse, slightly soiled, 21 x 23 cm, sheet size 36 x 45 cm
2020Heinrich Zille (1858-1929), ''See Sold Price
Heinrich Zille: (1858 Radeburg - 1929 Berlin) Künstler-Alben bzw. Hefte "Berliner Luft", "Berliner Rangen" und "Erholungsstunden". Originaltitel Erschienen im Verlag der "Lustigen Blätter", Berl
Heinrich Zille (1858-1929), '': Heinrich Zille (1858-1929), ''Das Modell'', heliogravure on firm wove paper, unsigned, stamp signature and estate stamp in red on the reverse, slightly soiled, 27 x 16 cm, sheet size 40 x 36 cm
Heinrich Zille (1858-1929), '': Heinrich Zille (1858-1929), ''In the working-class district'', heliogravure, u. re. Signed in the plate, the wide edge slightly soiled, 31 x 22.5 cm, sheet dimensions 54 x 42 cm

item-134060453=1
Heinrich Zille
Heinrich Zille
(1858 Radeburg - 1929 Berlin)
Studien eines Mannes im Profil und einer stehenden Frau
Zwei Zeichnungen. Bleistift bzw. schwarze Kreide/Papier. Verso Nachlass-Stempel in Rot ''Nachlaß Prof. Heinrich Zille'' (Rosenbach Nr. 4) sowie Monogr. "S. Z" (von Sophie Zille, Schwiegertochter des Künstlers). Ca. 8,5 cm x 6 cm-7,5 cm (Passepartoutausschnitt). Im Sammelrahmen.
Two drawings. Pencil and black chalk on paper. Estate stamp on the reverse, further monogrammed "S. Z" by the artist's daughter in law Sophie Zille.
  • 30.95%

Heinrich Zille

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers