Kleine signierte Hereke Seidenbrücke
Türkei. Seide auf Seide mit Metallbroschur. Feine Knüpfung. Im nischenförmigen, passig geschweiften Innenfeld flächendeckende Paradiesgarten-Musterung. Umlaufend breite, mehrteilige Bordüre aus Palmettenranken und Blüten. Sign. 104 cm x 72 cm.
A signed Turkey Hereke silk rug.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping