Paar Biedermeier Armlehnstühle
Birkenholz, massiv und furniert sowie kontrastierende Einlagen. Trapezförmige Zarge auf konischen Rundbeinen. Korrespondierende Stützen für geschweift ansteigende Armlehnen sowie niedrige, rechteckige Rückenlehne mit breitem Mittelsteg. In der Mitte großes Vasenmotiv. Sitzfläche gepolstert und bezogen. Sitz-H. 47 cm.
A pair of Swedish birchwood Biedermeier armchairs.
Schweden. 19. Jh.
Schweden. 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €450 - €900
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping