Kleines Konvolut
Silber, teilw. vergoldet. Teesieb, Obstmesser und Ölsardinengabel. Augsburger Faden bzw. mit Rocaillen und Blüten verzierter Griff. Gest. Sterling sowie 800, verschiedene Herstellerzeichen, u. a. Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Gew. zus. ca. 110 g.
A German partly gilt silver tea strainer, fruit knife and oil sardine fork. Standard mark 800, different maker´s marks.
Deutsch. 1. Hälfte 20. Jh.
im Internet
Deutsch. 1. Hälfte 20. Jh.
im Internet
- 30.95%
Kleines Konvolut
Estimate €120 - €240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping