KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. Max BM 64 x 93,5 cm. Zum Teil in den Legenden bez. Fleckig, gebräunt, part. besch., rest. Karten von 'Oxonium', 'Rheinstrom', Coblenz', L'Asie divisée en ses Principales Regions', 'Provincia Ultoniae', Anglia Regnum', 'Ducatus Mediolami', 'Mailand', 'Londinum', Europa', 'Laudella sive Lauderdalia'. Zum Teil in Passepartouts montiert.
- 30%
Estimate €300 - €330
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping