Amerikanische Lockgans
Vollholzfigur einer sog. Kanadagans. Geschnitzt und polychrom gefasst. Schwimmender Korpus mit schwarz, weiß und grau gefärbtem Gefieder. Die Jagd auf Vögel mit Attrappen hat eine lange Tradition und wird auch heute noch mit Plastikattrappen praktiziert. Altersgemäßer Gebrauchszustand, minim. besch.; L. 54 cm.
An American wooden decoy goose. Age-related signs of use, minor damaged.
USA. 1. Hälfte 20. Jh.
USA. 1. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Amerikanische Lockgans
Estimate €150 - €300
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping