SELTENE JUGENDSTIL-VISITENKARTENSCHALE
SELTENE JUGENDSTIL-VISITENKARTENSCHALE Koeln, Orivit, Entwurf wohl Charles Coudray, um 1906 Bronze, braun patiniert, schwarzer Serpentin. H. 16 cm, B. 45 cm. Unterseitig bezeichnet 'Orivit 235-37'. Runde gemuldete Schale in einer Fassung, links und rechts von einem auf einem Pelikan reitenden Knaben flankiert. Verluste der Patina, Schale rest. und best., schauseitig mit einer Silberplakette.
- 33%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping