Seltene Jugendstil-visitenkartenschale - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

SELTENE JUGENDSTIL-VISITENKARTENSCHALE

item-134514231=1
item-134514231=2
SELTENE JUGENDSTIL-VISITENKARTENSCHALE Koeln, Orivit, Entwurf wohl Charles Coudray, um 1906 Bronze, braun patiniert, schwarzer Serpentin. H. 16 cm, B. 45 cm. Unterseitig bezeichnet 'Orivit 235-37'. Runde gemuldete Schale in einer Fassung, links und rechts von einem auf einem Pelikan reitenden Knaben flankiert. Verluste der Patina, Schale rest. und best., schauseitig mit einer Silberplakette.
  • 33%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers