OTTO JARL EULE AUF BUECHERSTAPEL
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
OTTO JARL 1856 Uppsala - 1915 Dornbach/ Wien EULE AUF BUECHERSTAPEL Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. (Entwurf 1904) Porzellan, polychrom gefasst. H. 9,5 cm. Auf unglasiertem Boden Knaufschwerter, Pressnummer, Modellnr. 'U 177'. 1. Wahl. Ohren rest. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Kuenstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 356.
- 33%
Estimate €180 - €360
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping