POTPOURRI DECKELVASE Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Weissporzellan, cremefarbene Glasur. H. 30 cm. Unterglasurgruener Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pressnummer, Modellnr. '881'. Balusterfoermiger Korpus mit durchbrochenem Hals. Gewoelbter Deckel mit durchbrochenem Fries und Rosenzweig als Abschluss. Korpus dreifach dekoriert mit applizierten Blumengirlanden. 1. Wahl.
- 33%
POTPOURRI DECKELVASE
Estimate €120 - €240
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping