Sammlung Aus 39 Buechern - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

SAMMLUNG AUS 39 BUECHERN

item-134514588=1
SAMMLUNG AUS 39 BUECHERN
SAMMLUNG AUS 39 BUECHERN
SAMMLUNG AUS 39 BUECHERN Verschiedene Verlagsorte, 16.-19. Jh. Diverse Bindungen. Unterschiedliche Groessen. Gebraeunt, fleckig, part. besch. 1) P. Virgilii Maronis Opera (...), Venedig 1552, 2) Joh. Wolffg. Textoris (...) Disputationes Academicae (...), Frankfurt 1698, 3) Reformation oder Erneuerte Ordnung des Heil. Reichs Stadt Franckfurt (...), Frankfurt 1718, 4) Friderici Esaiae a Pufendorf (...) Observationes Juris Universi (...), Bd. I, Hannover 1780 5) Friderici Esaiae a Pufendorf (...) Observationes Juris Universi (...), Bd. III, Hannover 1782, 6) Museum des Wundevollen oder Magazin des Ausserordentlichen in der Natur, der Kunst und im Menschenleben, Leipzig 1807, 7) Das Provinzial-Recht des Herzogthums Westphalen (...), G. W. F. Rintelen, 1. Teil, Paderborn 1837, 8) Arnoldi Vinnii, J.C., Selectarum Juris Quaestianum Libri Duo (...), bei Jacobi Voorn, o.J., 9) Constantini Germanici ad Justum sincerum Epistola Politica (...), o.J., 10) Histoire de la Jurisprudence Romaine (...), Paris 1750, 11) Regula sanctissimi patris nostri Benedicti (...), Rom 1741, 12) Code Napoleon, Duesseldorf 1810, 13) Caji Suetanii Tranquilli Opera & in villa commentarius Samuelis Pitisci (...), Leeuwarden 1621, 14) System des heutigen roemischen Rechts, Friedrich Carl von Savigny, 1. Bd., Berlin 1840, 15) System des heutigen roemischen Rechts, Friedrich Carl von Savigny, 2. Bd., Berlin 1840, 16) System des heutigen roemischen Rechts, Friedrich Carl von Savigny, 3. Bd., Berlin 1840, 17) System des heutigen roemischen Rechts, Friedrich Carl von Savigny, 5. Bd., Berlin 1841, 18) Buch ohne Titelblatt: De Bello Gallico ?, 19) Histoire of Verhael van Saken van Staet en Oorlogh (...), 2. Teil, S'Gravenhage 1657, 20) Decade contenant La vie et Gestes de Henry Le GRand (...), Rouen 1633, 21) Repertorium des Teutschen Staats- und Lehnrechts (...), Heinrich Godfried Scheidemantel, 2. Teil, Leipzig 1783, 22) Cornelii Iansenii Episcopi Gandavensij (...), Antwerpen 1614, 23) Caji Suetonii Tranquilli Opera (...) Samuelis Pitisci, Bd. 1, Leeuwarden 1714?, 24) Theater von Goethe, 1. Teil, Wien 1810, 25) Theater von Goethe, 2. Teil, Wien 1810, 26) Theater von Goethe, 3. Teil, Wien 1810, 27) Theater von Goethe, 4. Teil, Wien 1810, 28) Theater von Goethe, 5. Teil, Wien 1810, 29) Theater von Goethe, 6. Teil, Wien 1810, 30) Elementi delle leggi civili Romane (...), Francesco Maria Cioja, Rom 1795, 31) Elementi delle leggi civili Romane (...), 2. Auflage, 2. Buch, Rom 1795, 32) Elementi delle leggi civili Romane (...), 2. Auflage, 3. Buch, Rom 1795, 33) Elementi delle leggi civili Romane (...), 2. Auflage, 4. Buch, Rom 1795, 34) Allgemeines Landrecht fuer die Preussischen Staaten, 1. Teil, Berlin 1794, 35) Die Polizengesetzgebung des Grossherzogthums Baden, Fr. Rettig, Karlsruhe 1826, 36) Erneuert und Vermehrtes Land-Recht des Erz-Stiffts Trier (...), Trier 1713, 37) Poesiealbum, 2. H. 19. Jh., 38) Poesiealbum mit handschriftlichen Eintragungen, 2. H. 19. Jh, 39) Rechnungsbuch mit handschriftlichen, franzoesischen Eintragungen.
  • 33%

SAMMLUNG AUS 39 BUECHERN

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,334 Followers