Sammlung aus 11 Arbeiten. Verschiedene Techniken, u. A. mit Lithographien, Seriigraphien und
Sammlung aus 11 Arbeiten. Verschiedene Techniken, u. A. mit Lithographien, Seriigraphien und Holzschnitt. Je auf Papier. Blattmaße von 20 x 25,8 cm bis 41,6 x 28,5 cm. Mehrheitlich signiert, einige nummeriert, betitelt und datiert. Mehrheitlich punktuell auf Unterlage montiert, dort verso mit typographischer Bezeichnung bzw. Text. - Insgesamt in gutem Zustand.Enthält: - Anthony Hill - Ray Masters - Ernest Edmons (2) - Ian Tyson (2) - Steven Wheeler - Richard Bell - David Rubello - Francesca Lowery - Tam Giles. - Set mit vielen Arbeiten im Stil der Konzeptkunst.Set of 11 works. Various techniques, including lithographs, serigraphs and woodcuts. Each on paper. Mostly signed, some numbered, titled and dated. Mostly mounted on backing in spots, there with typographic inscription or text on verso. - Overall in good condition. - With works of artists as listed above.
- 22.95%
Estimate €360 - €504
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping