Paar Fuenfflammige Leuchter - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER

item-134514674=1
PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER
PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER
PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER Daenemark, C. Rasmussen, um 1890 Silber, gedrueckt. H.54,3 cm, 3505 g. Punziert mit Meistermarke und Feingehalt '826' und Repunzierung '835'. Rundfuss auf vier Blattfuessen, verziert mit stilisiertem Floraldekor und Maskarons. Darueber zwei gefluegelte Putti, die den Schaft mit fuenf Leuchterarmen stuetzen.
  • 33%

PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800
3 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers