PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER
PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER Daenemark, C. Rasmussen, um 1890 Silber, gedrueckt. H.54,3 cm, 3505 g. Punziert mit Meistermarke und Feingehalt '826' und Repunzierung '835'. Rundfuss auf vier Blattfuessen, verziert mit stilisiertem Floraldekor und Maskarons. Darueber zwei gefluegelte Putti, die den Schaft mit fuenf Leuchterarmen stuetzen.
- 33%
PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER
Estimate €800 - €1,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping